+
Услуги шиномонтажа с выездом по Санкт-Петербургу
+7 (921) 910-80-70 | info@24shinomontazh.ru
Шиномонтаж с выездом по СПб
+7 (921) 910-80-70
Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним!

Запуск двигателя на ВАЗ 2112

Стартер крутит, а запуска двигателя не происходит – распространенная проблема владельцев ВАЗ 2112. Такая ситуация может наступить независимо от погоды и времени года, хотя больше обращений в шиномонтаж именно зимой. Подобные неполадки присущи машинам с карбюраторами и инжекторами.

У ВАЗ 2112 запуск двигателя может происходить со сбоями, если неисправность кроется в топливной или электрической системе авто. Определить точное место можно после диагностики в мастерской.

Запустим двигатель на Вашей 2112
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в течение нескольких минут
Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним!
Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним!
Нет времени писать? Просто позвоните:

Цены на услуги:

Услуга Цена
Запуск двигателя от 1300
Выезд шиномонтажа (день) бесплатно
Выезд шиномонтажа (ночь) 500
Минимальная цена выезда 1300
Выезд за КАД 25руб./км.

Запуск двигателя на ВАЗ 2112: распространенные причины поломок и их ремонт

Если неполадки кроются в топливной системе, то сначала необходимо проверить состояние топливных фильтров. Если они засорились, запустить машину становится сложнее.

Такая проблема может случиться в инжекторных и карбюраторных моделях. Обе системы подачи топлива работают с помощью бензонасоса. Только в одной стоит механический привод, а во второй – электронасос. При инжекторной системе подачи топлива проблемы с работой бензонасоса могут возникать из-за отсутствия напряжения на клеммах. Это может произойти после перегорания предохранителя или обрыва проводов.

Если проблема с электрооборудованием, то запуск двигателя на ВАЗ 2112 также может быть утруднен. Распространенные причины поломок:

  • катушка зажигания или модуль не вырабатывают достаточного напряжения, чтобы образовались искры на свечах;
  • длительная служба свечей приводит к выгоранию металлических частей – зазор увеличивается и пуск мотора сперва становится непростой задачей, а со временем и вовсе невыполнимой;
  • поломка модуля зажигания – проверяется напряжение;
  • проскок ремня газораспределительного механизма;
  • неполадки с датчиком положения коленчатого вала.

Это только часть возможных проблем, которые становятся причиной затрудненного запуска двигателя ВАЗ 2112. Если заглохли на дороге – вызывайте наших мастеров. Они приедут быстро и возьмут с собой все необходимое оборудование, чтобы произвести запуск ВАЗ 2112. Если же определить причину без компьютерной диагностики невозможно – поможем с транспортировкой машины на шиномонтаж.

Часто водителя берутся самостоятельно искать причину и по видео в интернете, советам любителей исправлять неполадки. А к нам потом пригоняют машины после неудачных попыток устранить проблемы с запуском двигателя на ВАЗ 2112, и зачастую поломок становится больше. Советуем сразу обращаться к специалистам и экономить свое время и деньги.


Возникли вопросы? Свяжитесь с нами

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, оставьте свой номер и мы обязательно вам перезвоним и ответим на все Ваши вопросы. +7 (921) 910-80-70
Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним!

ООО "ВиШи"

Адрес: г. Санкт-Петербург,
ул. Академика Байкова 25к2

Телефон: +7 (921) 910-80-70

e-mail: info@24shinomontazh.ru

Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним!